И снова здравствуйте! И с праздником! | Логопедия для нас

воскресенье, 2 октября 2011 г.

И снова здравствуйте! И с праздником!

Здравствуйте! 
Рада приветствовать всех тех, кто так или иначе попадает к нам в гости! А это уже более 35000 пользователей за два года нашего существования в сети. Не знаю, много/ мало для "маленького" блога, но рада всем читателям из России, Беларуси, Украины, США, Казахстана, Молдовы, Латвии, Армении, Нидерландов, Германии... Не уверена, что все читатели - логопеды, настоящие или будущие, но думаю, что большинство из них интересуется тем, чем мы живем - логопедией. И нас это сближает!


Несмотря на то, что с 1994 года Всемирный день учителя отмечают 5 октября, в Беларуси по-прежнему в почете первое воскресенье октября. А так как с празднованием профессионального праздника логопеда всегда были некоторые размолвки, что, на мой взгляд, лишний раз подчеркивает необычность и широту нашей профессии, почему бы и в октябре не поздравить себя несколько раз? Ведь праздников не бывает много :) Даже несколько символично прервать наше затянувшееся молчание поздравлениями в честь учителей-логопедов.


Не так давно меня зацепила/задумала фраза из книги Галины Вишневской "Галина": Какой-то великий мыслитель сказал в отношении своих учеников: «Как величественно и благородно плодить неблагодарных».

И всё же я всем нам хочу пожелать благодарных учеников и благодарных родителей, и быть при этом благородными учителями. Хотя все мы понимаем, "што сюрпрызаў не будзе", але ўсё ж такі так іх чакаем! С праздником, дорогие учителя-логопеды! И снова здравствуйте!

P.s. Почему-то мне кажется, что эта песня белорусской группы NRM подходит для события. По крайней мере, для белорусского праздника :)
 N.r.m. - 3 charapahi by natit32